Бизнес [Дмитрий Лаухин] Obsidian. Полный курс (2023)

Просмотры:
429
Ответы:
0
Команда форума
Модератор
Премиум
27 Апр 2023
6,479
Голосов: 0
0.0 5 0 0 https://m3.megasliv.pro/threads/dmitrij-lauxin-obsidian-polnyj-kurs-2023.293757/
#1
Автор: Дмитрий Лаухин
Название: Obsidian. Полный курс (2023)

1709589892458.png


Описание:

Obsidian Полный курс
Система для построения фундамента личной базы знаний

ЗНАНИЯ - ГЛАВНЫЙ АКТИВ
Знания – один из самых ценных активов, но большинство из нас не знает, как им грамотно распоряжаться. Копить, приумножать и защищать.

КАК МЫ РАБОТАЕМ СО СВОИМ ЗНАНИЕМ
Чтобы получить знания, мы следуем определенному алгоритму, и тратим наши ресурсы. Время, мыслетопливо, деньги. Читаем книги, смотрим видео, проходим обучающие курсы. Собираем информацию, составляем список источников, обрабатываем их, пропускаем через свой опыт, пробуем полученный результат на практике, анализируем ошибки, вносим изменения в первоначальную версию и так много много раз. Мало кто сможет оспорить тезис, что хорошие, полезные и применимые знания – бесценны. Но давайте подумаем, что происходит с нашими знаниями после того, как мы их получили? Где мы их храним? Как развиваем? Что происходит, когда необходимо использовать полученные ранее знания повторно?

ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАБОТЕ СО ЗНАНИЯМИ
Информационная перегрузка

Бич нашего времени и побочный эффект повальной цифровизации. Когда объёмы поступающей информации превышают наши возможности по ее обработке, мы получаем: падение концентрации, снижение продуктивности и эффективности работы, чувство тревоги и беспокойства, ухудшение памяти, увеличение количества совершаемых ошибок.

Идеи не фиксируются, не развиваются, и не превращаются в реальные действия
Вследствие информационной перегрузки нам кажется, что записи, которые мы делаем, или информация, которую мы собираем, просто отправляется на “кладбище идей”. Работаете ли вы в найме, или на себя самого – ваше профессиональное будущее зависит от вашей способности управлять своими идеями от зарождения до завершения и претворения в жизнь.

Зоопарк решений – устройств, программ, сервисов
Для работы с информацией нам приходится использовать целую кучу программ, веб-сервисов и приложений. Обрывки знаний тут и там. И возникает сильное желание собрать все в одном месте, сделать своеобразный хаб и свой собственный центр обработки информации. Не тратить время на переключения, на обновления программ, на очередные покупки или подписки. Чтобы не приходилось каждый раз мучительно вспоминать – а есть ли это в моей системе? А где хранится, в каком формате, на каком носителе?

ОК, ПРИЧЁМ ТУТ OBSIDIAN?
Считаю, что Obsidian – лучшее в данный момент приложение для управления личными знаниями и то, с чего можно и нужно начинать создание вашей личной базы знаний. Это лучшее приложение для создания, организации и объединения заметок и идей.

Я не теоретик. Я сам использую Obsidian каждый день уже более 2 лет. И уже проделал за вас всю предварительную работу по поиску лучших способов того, как максимально эффективно использовать Obsidian, собрал разные фишки и лайфхаки. В данном курсе делюсь этими знаниями с вами.

Один из самых важных аргументов, почему я выбрал Obsidian стало то, что разработчики приложения и сообщество, стоящее за этой программой, быстро разрабатывают новые функции и делают приложение лучше каждый день.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху
Премиум-доступ
Премиум на месяц
450 ₽
Премиум навсегда
450 ₽