Психология [Наталья Дмитриева] Краткосрочная терапия незавершенной сепарации от партнера-абьюзера (2022)

Просмотры:
336
Ответы:
0
Мегамодератор
Модератор
Редактор
16 Сен 2019
8,132
Голосов: 0
0.0 5 0 0 https://m2.megasliv.pro/threads/natalja-dmitrieva-kratkosrochnaja-terapija-nezavershennoj-separacii-ot-partnera-abjuzera-2022.195006/
#1
Автор: Наталья Дмитриева
Название: Краткосрочная терапия незавершенной сепарации от партнера-абьюзера (2022)

2.jpg


Описание:

Краткосрочная терапия незавершенной сепарации от партнера-абьюзера [Наталья Дмитриева]


Каждая третья женщина по всему миру хотя бы раз в своей жизни сталкивалась с насилием от партнера
по данным ВОЗ.

Поисковики выдают десятки статей по запросам «‎как понять, что ты в токсичных отношениях» или «‎как уйти от партнера-абьюзера»‎. Но так ли просто «‎жертве»‎ выйти из этих отношений? А если и выйдет, то есть ли уверенность в том, что «‎порочный круг»‎ не приведет ее в такие же новые? Ситуация ухудшается, если в семье есть ребенок, который становиться свидетелем побоев.

Почему так происходит? И самое главное — как с этим работать специалисту?

В мини-курсе не будет определений абьюза, критериев токсичных отношений и их классификации. Наталья Дмитриева, психотерапевт с 40-летним стажем, покажет, как «вытаскивать» клиента из «порочного круга».

Видеозапись клиентской сессии:

На консультации женщина-психолог, 40 лет. Запрос: «Хочу, но не могу выйти из токсичных отношений с партнером-абьюзером».

Со слов клиентки:
  • Муж скандалит и бьет.
  • «‎Не хочу с ним секса, но занимаюсь, имитирую оргазм».
  • «‎Терплю ради ребенка и сохранения семьи».
  • «‎Я беспомощна, не могу решать свои проблемы сама».
  • «‎Закрываю на все глаза от страха быть брошенной».
  • «‎Я бы от него не ушла, но он сам меня бросил».
На видеозаписи Вы увидите:
  • как анализировать причины, механизмы и последствия незавершенной сепарации эмоционально зависимой личности от родителей и партнера;
  • какие техники краткосрочной терапии можно применять в таких случаях.

В программе:

объяснит глубинные схемы, которые лежат в основе слияния с партнером;
даст упражнение на борьбу с внутренним критиком;
расскажет про технику эмоционально-образной терапии «Возврат обидчику причиненного зла»‎;
поделится авторской моделью «5Д управления посттравматическими переживаниями».

Для кого?

Мини-курс предназначен для:
для психологов и психотерапевтов;
студентов психологических направлений;
специалистов помогающих профессий;
всех тех, кого интересует тема выхода из абьюзивных отношений.

Подробнее:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Скачать:
 
Сверху
Премиум-доступ
Премиум на месяц
450 ₽
Премиум навсегда
450 ₽